Ergebnisse Regionale Hallenmeisterschafrten am 11.01.15 in Chemnitz
Name |
50/60m |
60m Hü |
800m |
Weit |
Kugel |
Alina |
7,30s 1. |
- |
2:48,64min |
4,60m 1. |
- |
Magdalene |
7,85s |
- |
2:43,39min 1. |
- |
- |
Tina L. |
9,24s |
10,39s |
- |
4,15m |
6,02m |
Chantal B. |
9,06s |
11,06s |
2:45,27min 2. |
- |
5,94m |
Jette |
9,50s |
- |
- |
3,51m |
5,45mm |
Magdalina |
- |
- |
3:01,20min |
- |
- |
Selina |
- |
9,78s |
- |
- |
- |
Melina |
- |
- |
- |
3,63m |
6,38m |
Bela |
7,84s |
- |
2:59,20min |
- |
- |
Fred |
8,19s |
- |
- |
3,78m |
- |
Moritz |
8,21s |
- |
2;56,45min |
3,51m |
- |
Lukas |
8,23s |
- |
- |
3,83m |
- |
Jona |
8,60s 1. |
- |
- |
- |
- |
Brandon |
9,00s |
10,72s |
2:49,74min |
3,96m |
6,83m |
Fabian M. |
9,15s |
11,32s |
2:44,10min 1. |
3,86m |
5,94m |
Julian |
9,49s |
11,56s |
2:49,68min |
- |
6,43m |
Fabian K. |
9,54s |
10,96s |
2:47,27min |
4,05m |
4,78m |
Paul F. |
9,11s |
9,98s 2. |
- |
3,84m |
8,15m 2. |
Joey |
- |
9,75s 1. |
- |
- |
8,47m 1. |
Aurelio |
8,71s |
10,35s 2. |
2:42,97min |
4,27m |
7,83m |
Tim De. |
8,94s |
10,63s |
2:45,24min |
- |
7,19m |
Vincent |
9,18s |
11,07s |
2;51,35min |
4,14m |
8,05m |
Matteo |
9,19s |
10,71s |
- |
4,24m |
8,86m 3. |
Tim G. |
9,23s |
- |
2:46,17min |
- |
- |
Niels |
8,84s |
- |
- |
4,51m |
- |
Emil |
- |
12,29s |
2:51,06min |
- |
7,84m |
15 Podestplätze für unsere Trainingsgruppe
15 Medaillen, davon 9 Gold-, 5 Silber- und 1 Bronzeplaketten, sind doch recht erfreulich.
Neben den oben aufgeführten Ergebnissen war auch noch unsere Mädchenstaffel der U12 mit Sophie Reinhardt, Magdalene, Isabel und Alina Sophie mit 29,03s das schnellste Team über 4 x 50m. Damit war Alina Sophie mit drei Titeln unsere erfolgreichste Teilnehmerin.
Auch die Jungen der U14 holten sich in 56,23s über 4 x 100m mit Niels, Brandon, Jona und Aurelio den Sieg.
Für das Quartett der Jungen in der U12 mit Moritz und Lukas aus unserer Trainingsgrupee sprang ein zweiter Platz heraus.
Selina lief die beste Vorlaufzeit über die 60m Hürden und stürzte leider in Führung liegend im Finallauf.
2 mal Gold erkämpfte sich Joey und Paul Frederic knackt erstmals die 10s-Marke im Hürdenlauf.
Ein starker Endspurt verhilft Magdalene zum Sieg über 800m. In dieser Disziplin war auch Fabian M. erfolgreich und Jona hatte die schnellsten Beine über 60 Meter in der AK12.
Und nicht zu vergessen die 26 neuen Bestleistungen.
Gratulation zu diesen Resultaten!